Спорт

ЧМ по хоккею: Россия бьет Канаду и выходит в полуфинал

Сборная России получила волевую победу над Канадой в четвертьфинале чемпионата мира — 2:1 — и стала последним полуфиналистом турнира. Первый период завершился без заброшенных шайб. Во втором игрового отрезке Спецца убежал один на один с Барулиным и Открыл счет. После пропущенной шайбы россияне дважды имели численное преимущество, однако реализовать большинство не смогли. В начале третьего периода случился Спорный эпизод со взятие канадских ворот защитником Ильей Никулиным, но арбитры после длительного видеопросмотра приняли решение гол-фантом денег не засчитывать. Вскоре россияне после удаления Артюхина остались в меньшинстве, но не только не пропустили, но и сравнялы Счет усилиями Кайгородова. А затем Свое слово сказал Илья Ковальчук, забросивший первую шайбу на турнире. И, как и три года назад в Квебеке, победную в матче с канадцами. В полуфинал сборная России сразится с командой Финляндии, которое уступила по буллитов на втором групповом этапе. Чемпионат мира 1 / 4 финала Канада — РОССИЯ — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2) Голы: Спецца (Пьетранджело), ​​25:32 (1:0). Кайгородов, 49:07 (1:1 — мен.) Ковальчук (Калинин, Радулов), 52:19 (1:2). Вратарь: Бернье (59:00) — Барулин. Финляндия — Норвегия — 4:1 (0:0, 4:1, 0:0) Голы: Олимб, 23:56 (0:1 — бул.) Иммонен (Гранлунд, Нискала), 26:01 (1:1 — бол.) Рууту (Койву, Песонен), 28:43 (2:1 — бол.) Иммонен (Гранлунд, Вяливаара), 35:38 (3:1 — бол.) Лаюнен (Комаров, Яакола), 38:29 (4:1). Вратарь: Веханен — ​​Хауген (58:51).