Спорт

Лига чемпионов: "Шахтер" снова уступили "Барселоне"

"Барселона" победил "Шахтёр" и в ответного четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча в Донецке завершилась со счете 0:1.

Единственный гол в матче Был забит на 43-й мину. Месси Получил мяч в чужой штрафной после передачи с правого края, неловким движением ушел от защитника и отправили мяч в нижний правый угол.

Стоит отметить, что Цей мяч стал рекордным. Ранее рекорд результативности в одном сезоне среды футболистов высшего дивизиона чемпионата Испании принадлежали бразильском форварду Роналдо, которы в сезоне-1996/97 поражали ворота соперников 47 раз. Однако на счету Месси теперь 48 голов в этому сезоне.

"Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где команде Хосепа Гвардиолы предстоит сыграть с победителем пары "Тоттенхэм" — "Реал".

"Манчестер Юнайтед" победил "Челси" и в ответного четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере завершилась со счете 2:1.

Первый гол в матче Был забит под занавес первого тайма. Гиггз Получил мяч на правом краю, отдали его партнеру, а сам сделал рывок за спину Рамирес. Последовал отличный пас на ход Гиггз, которы вошёл в штрафную и сделал идеальный пас. Там мог и Руны забивать, но не дотянулся, а вот Эрнандес успел и с двух метров пробил под перекладину.

Во втором тайме "Челси" остался в меньшинстве. На 77-й мину неоправданно грубо на чужой половине поля сыграло Рамирес, за что Получил вторую желтую карточку.

Однако именно в меньшинстве "Челси" удалось Сравнить Счет в матче. Дрогба сделал резкий рывок, а в это время Эссьен сделал отличный заброс на форварда. Дрогба приняли мяч и вторым касания поразил ворота, защищаемый ван дер Саром.

Впрочем, уже спустя минуту "Манчестер Юнайтед" вновь Вышел вперед. Гиггз отдали вторую голевую передачу. Вновь не было офсайда, на грани приняли мяч Пак Чжи-Сун и, почти как Дрогба, только даже более мощным ударом вколотил футбольный снаряд в сетку ворот.

"Манчестер Юнайтед" Вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где команде сэра Алекса Фергюсона предстоит сыграть с победителем пары "Шальке-04" — "Интер".

Шахтер — Барселона — 0:1

Гол: Месси, 43

Шахтер: Пятов, Шевчук, Ищенко, Ракицкий, Кобин, Хюбшман (Фернандиньо, 76), Мхитарян, Виллиан, Жадсон, Коста (Эдуардо, 58), Луис Адриано (Морено, 67)

Барселона: Вальдес, Адриано, Пике (мылит, 70), Бускетс, Алвеш, Маскерано, Хави (Педро, 66), Кейта, Афеллай, Месси, Вилья (Жеффрен, 76)

Предупреждения: Мхитарян, Ищенко — мылить
Первый матч — 1:5

Манчестер Сити — Челси — 2:1

Голы: Чичарито, 43, Парк, 77 — Дрогба, 77

МЮ: Ван дер Сар, О `Ши, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани (Валенсия, 75), Каррик, Гиггз, Парк, Чичарито, Руны

Челси: Чех, Иванович, Алекс (Феррейра, 82), Терри,оул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Малуда, Анелька (Калу, 61), Торрес (Дрогба, 46)