Спорт

"Шахтер" и "Динамо" уступили командам-середнякам

Сенсация в футбольном чемпионате Украины. Две сильнейшие команды – “Шахтер и Динамо – потеряли очки в противостоянии с командами-середняками Все подробности футбольных баталий – у Ольги Зориной. Уступать дома гостям из” Оболони “четверть финалист Лиги чемпионов явно не собирался. Горняки в первом круге проиграли пивоварам в Киеве 0:1, поэтому должны доказать случайность того результата. Впрочем, матч на “Донбасс-арене” удивил – инициатива была на стороне “Оболони”. Гости несколько раз простили “Шахтер” за слабый защиту Удаление Панаса на 61-ший минуте , показалось, лишило киевлян всех шансов на успех – хотя бы устоять, но на 86-той минуте Кучеренко эффектно пробил со штрафного – поэтому 0:1. Шахтер проигрывает второй матч подряд.

“Динамо” тоже напоминало свою тень в матче с последней командой первенства – запорожским “Металлургом”. Полтора тайма тренер хозяев Олег Лутков смотрел игру с подтрибунного помещения – его удалили за слишком эмоциональную реакцию на действия судьи, когда тот не засчитал гол, забитый из офсайда. Под конец тайма металлурги наставника таки порадовали – отличился Цуриков. Сразу после перерыва прекрасно сыграл Шевченко. 1:1 – вторая подряд ничья “Динамо”.