Спорт

"Шахтер" и "Динамо" уступили командам-середнякам

Сенсация в футбольном чемпионате Украины. Две сильнейшие команды — «Шахтер и Динамо — потеряли очки в противостоянии с командами-середняками Все подробности футбольных баталий — у Ольги Зориной. Уступать дома гостям из» Оболони «четверть финалист Лиги чемпионов явно не собирался. Горняки в первом круге проиграли пивоварам в Киеве 0:1, поэтому должны доказать случайность того результата. Впрочем, матч на «Донбасс-арене» удивил — инициатива была на стороне «Оболони». Гости несколько раз простили «Шахтер» за слабый защиту Удаление Панаса на 61-ший минуте , показалось, лишило киевлян всех шансов на успех — хотя бы устоять, но на 86-той минуте Кучеренко эффектно пробил со штрафного — поэтому 0:1. Шахтер проигрывает второй матч подряд.

«Динамо» тоже напоминало свою тень в матче с последней командой первенства — запорожским «Металлургом». Полтора тайма тренер хозяев Олег Лутков смотрел игру с подтрибунного помещения — его удалили за слишком эмоциональную реакцию на действия судьи, когда тот не засчитал гол, забитый из офсайда. Под конец тайма металлурги наставника таки порадовали — отличился Цуриков. Сразу после перерыва прекрасно сыграл Шевченко. 1:1 — вторая подряд ничья «Динамо».