Спорт

Украина заняла третье место на чемпионате мира по хоккею

Сборной Украины по хоккею не удалось пробиться в высший дивизион. iihf.com Украина – Казахстан – 2:3 Сборная Украины по хоккею завершила выступления на домашнем чемпионате мира в дивизионе 1В. Подопечные Дэйва Льюиса заняли третье место, пропустив вперед Казахстан и Великобританию, и не смогли завоевать путевку в высший дивизион. В пятом туре украинский уступили в овертайме Казахстана со счетом 2:3. Путевка в элитный дивизион досталась казахам. Счет открыли казахи на 32-й минуте. В большинстве отличился Беляев. Впоследствии украинская почти четыре минуты играли 5 на 3, однако не сумели пробить Еремеева. А за 20 секунд до завершения периода Наваренко таки переиграл вратаря гостей. На 46-й минуте Тимченко подарил надежды украинский, добив мяч в сетку после сейва Еремеева – 2:1. Такой счет устраивал Великобританию, а не обе команды отчетного матча – Украинский нужно было забивать еще дважды, а казахам – одну шайбу. И на 53-й минуте Гаврилин воспользовался отличным пасом соперника и пробил мимо Симчука. 2:2 – Казахстан вышел в высший дивизион. На третьей минуте овертайма Полищук принес Казахстана победу. Итак, Казахстан через год возвращается в высший дивизион, а Украина попытается пробиться в элиту в следующем сезоне. Чемпионат мира Дивизион 1В. 5-й тур Киев. "Дворец Спорта". 6837 зрителей Казахстан – Украина – 3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 1:0) Казахстан: Еремеев. Новопашин – Трошинський, Семенов – Васильченко, Савченко – Фадеев, Лакиза – Коледаев. Жайлуаов – Гаврилин – Краснослободцев, Полищук – Дударев – Беляев, Худяков – Старченко – Уппер, Пушкарев – Романов – Бумагин Украины: Симчук. Победоносцев – Люткевич, Климентьев – Наваренко, Срюбко – Остроушко, Дэн. Исаенко – Щербатюк. Матерухин – Шафаренко – Тимченко, Цыруль – Шахрайчук – Михнов, Нименко – Черненко – Дм. Исаенко, Доника, Гниденко 1:0. Беляев, 31:11 – бол. 1:1. Наваренко (Шахрайчук, Михнов), 39:40 – бол. 1:2. Тимченко (Люткевич, Победоносцев), 45:08 2:2. Гаврилин (Трощинский, Пушкарев), 52:22 3:2. Полищук (Дударев, Коледаев), 62:01 Штраф: 12:26 Броски: 31:23 Читайте также: Украина одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею Украины разгромила Польшу на чемпионате мира по хоккею 10 лучших голов регулярного чемпионата НХЛ (видео) Украины выиграла первую игру на чемпионате мира по хоккею Украины позорно начала домашний чемпионат мира по хоккею