Фото: Минобороны
Военные учения ВСУ (иллюстративное фото)
В течение воскресенья, 12 ноября, незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие — почти в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ.
Как сообщил пресс-центр штаба АТО, в результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.
На луганском направлении еще на заре враг из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял позиции украинских защитников возле Крымского, после обеда — выпустил 4 мины калибра 82 мм. Минометы такого же калибра были применены неподалеку Зайцевого и Луганского, что на Светлодарской дуге.
На подступах к Донецку противник применил пехотное вооружение возле Авдеевки, Песков, Новоселовки Второй и Марьинки.
Читайте также: В зоне АТО на растяжке подорвался житель Донецка
Недалеко от Мариуполя боевики применили минометы калибра 120 мм, стрелковое оружие, гранатометы и вооружения БМП возле Водяного. Из 120 и 82 мм минометов были обстреляны силы АТО в районе Гнутово, а из стрелкового оружия и гранатометов — защитники Николаевки, Березового, Новотроицкого, Старогнатовки и Павлополя.
«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Оперативная обстановка сохранила тенденцию к обострению. Российско-террористические войска и дальше не выполняют все обязательства в рамках последних договоренностей по соблюдению перемирия», — отметили в штабе.
Напомним, за прошедшие сутки боевики нарушали режим прекращения огня 18 раз, ранен один украинский военнослужащий.
Facebook Twitter Google+ Читайте срочные новости и самые интересные истории в Viber и Telegram Нового Времени.
Источник: